Skip to main content

Contacto

Contacto directo con NOVA: Líderes en Biodesarrollos

Red NOVA

ENCONTRÁ A NUESTRO REPRESENTANTE MÁS CERCANO

39 años liderando la innovación en biodesarrollos



Sigamos en contacto

Planta Productiva
RN9 Km 373,9, S2500.
Cañada de Gómez, Santa Fe
T: +54 9 03471 422312
E: info@laboratoriosnova.com















        INFORMACIÓN DE CONTACTO POR DEPARTAMENTO

        Conecte con nosotros

        GERENCIA

        Ing. Agr. Mauro Piva

        CEO

        mpiva@laboratoriosnova.com

        ÁREA FINANCIERA

        Lic. Javier Gatius

        CFO

        jgatius@laboratoriosnova.com

        ÁREA COMERCIAL

        Lic. Diego Tovillas

        Gerente Comercial

        03471-15522955
        dtovillas@laboratoriosnova.com

        ÁREA COMERCIAL

        D.I. Marcelo Cogno

        Gerente Comercial Enzimas

        03471-15352580
        mcogno@laboratoriosnova.com

        ÁREA TÉCNICA

        Ing. Agr. MSc. Oscar Novello

        Gerente Técnico

        03471-15339000
        onovello@laboratoriosnova.com

        ÁREA MARKETING

        Ing. Agr. Fernando Sánchez

        Gerente de Marketing

        03471-15683697
        fsanchez@laboratoriosnova.com

        COMEX

        Roberto Piacenza

        Comercio Exterior

        +55 43 9125 1490
        rpiacenza@laboratoriosnova.com

        ÁREA COMERCIAL BRASIL

        Ing. Agr. Elian Porta

        Gerente General de NOVA Brasil

        +55 43 99105-3232
        eporta@laboratoriosnova.com

        EQUIPO RESPONSABLE TÉCNICO COMERCIAL

        Ing. Agr. Mario Altamirano

        NOA

        0387-156853777
        maltamirano@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Alejandro Quevedo

        NEA

        0362-154721124
        aquevedo@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Darío Imvinkelriedt

        Norte de Santa Fe

        03471-15671962
        dario@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Javier Rocha

        Centro de Santa Fe – Entre Ríos

        03471-15682777
        jrocha@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Oscar Dematteis

        Sur de Santa Fe – Este de Córdoba

        02342-15486111
        odematteis@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Jerónimo Ottonello

        Centro y Norte de Córdoba

        03471-15684000
        jottonello@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Heber Engel

        Sur de Córdoba – Este de San Luis

        0358-156001784
        hengel@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Cristian Torregrosa

        Norte de Buenos Aires – Sur de Sta Fe

        02477-15517628
        ctorregrosa@laboratoriosnova.com

        Téc. Agr. Cristian Anzovino

        Centro – Este de Buenos Aires

        02324-15538738
        canzovino@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Martín Auzmendia

        Sudeste de Buenos Aires

        03471-15345005
        mauzmendia@laboratoriosnova.com

        Téc. Com. Manuel Alonso

        Sudoeste de Buenos Aires

        0249-154551728
        malonso@laboratoriosnova.com

        EQUIPO RESPONSABLE SERVICIO TÉCNICO Y MARKETING

        Ing. Agr. Patricio Faggio

        Sur de Córdoba

        0353-156567062
        pfaggio@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Juan José Raele

        Oeste y Centro Norte de Buenos Aires

        03471-15625999
        jraele@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Andrés Lhomy

        Sur de Buenos Aires

        02983-15596006
        alhomy@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. José Rodolfi

        Centro-Norte de Córdoba

        03471-15576006
        jrodolfi@laboratoriosnova.com

        Ing. Agr. Federico Rista

        Santa Fe

        03496-15563000
        frista@laboratoriosnova.com

        ÁREA MARKETING

        Noelia Mastronardi

        Contenidos y Comunicación

        03471-15626100
        nmastronardi@laboratoriosnova.com

        ÁREA INSTITUCIONAL

        Franca Villecco

        Relaciones Institucionales

        03471-15609549
        fvillecco@laboratoriosnova.com

        ÁREA RR.HH.

        Mónica Cárdenas

        Responsable de RRHH

        03471-422312
        monicac@laboratoriosnova.com